Укрзализныця изменила правила продажи билетов на международные рейсы
Укрзализныця изменила правила продажи билетов на международные рейсы

Укрзализныця изменила правила продажи билетов на международные рейсы

Укрзализныця
"Хвиля"

Укрзализныця изменила правила продажи билетов, чтобы исключить их перепродажу на наиболее ажиотажные международные рейсы (в частности, № 67/68 Киев — Варшава — Киев).

По данным УЗ, с ноября 2022 года — никаких перекупщиков у касс, ведь продажа билетов на это направление переведена исключительно в онлайн-каналы (приложение, чат-бот и официальный сайт УЗ), ограниченное количество для покупки (не более четырех в одни руки).

"С первого же дня действия новых правил в открытом доступе появились билеты для пассажиров. Каждый ежедневно в 08:00 имеет равную прозрачную возможность приобрести билеты на сверхпопулярный рейс. Заметим, продажа осуществляется на 20 суток вперед, а билеты на каждый последующий 20-й день поступают в продажу каждый день ровно в 08:00", - сообщили в компании.

В УЗ отметили, что перекупщики не захотели терять полностью свои доходы, перестроили алгоритмы своих действий на "онлайн-рельсы" и приступили к охоте на билеты с возвратов.

"Мы осуществили ряд "контрольных закупок" по объявлениям в сети, где за "комиссию" предлагали найти билеты на Варшаву. Отследили, куда ведут ниточки, кто совершал возврат с нарушением установленных правил. Материалы передаем соответствующим органам в работу, но уже быстро и показательно очистились от сотрудников-нарушителей, на которых упало подозрение. Перекупщики могли выхватывать до 90 билетов в месяц только на варшавский рейс", - сообщили в УЗ.

Отмечается, что УЗ "вычищает" аккаунты перекупщиков из онлайн-систем, но у них хватает наглости обращаться на горячую линию с требованием срочно восстановить.

""Света - решаю билеты" (наша уже теперь экс-сотрудница), "Виталик - билеты на поезд", и не надейтесь что-то снова "решать". Ваше время закончилось. Наши пассажиры ожидают четкости и прозрачности от нас, никаким "рыбкам-прилипалам" не место рядом с Укрзализныцей!", - сообщили в компании.

С 28 января введена еще одна корректировка в процесс продаж, которая не должна оставить шансов спекулянтам и дать возможность пассажирам проще находить билеты. Кроме открытия продаж ровно за 20 дней до даты поездки в 08:00, все билеты, которые будут возвращаться на конкретную дату, будут вводиться в систему четко за один день до даты поездки между 08:00 и 09:00 утра.

"Итак, если не успели приобрести билет за 20 дней, теперь не нужно за ними охотиться или обращаться к "перекупщикам" — можно для срочных дел найти все возвращенные билеты в этот четкий временной промежуток. А билеты, которые будут сдаваться изо дня в день, будут возвращаться в систему не позднее, чем через 30 мин после сдачи", - отметили в УЗ.

Теги по теме
Укрзализныця
Источник материала
Поделиться сюжетом