Актер "Звездных войн" Марк Хэмилл поможет армии Украины оригинальным сбором средств/Люк Скайуокер не остался равнодушным
Актер "Звездных войн" Марк Хэмилл поможет армии Украины оригинальным сбором средств/Люк Скайуокер не остался равнодушным

Актер "Звездных войн" Марк Хэмилл поможет армии Украины оригинальным сбором средств/Люк Скайуокер не остался равнодушным

В борьбе с российской агрессией Украину поддерживает множество мировых знаменитостей, и некоторые из них - не только на словах. Так, актер "Звездных войн" Марк Хэмилл, который сыграл Люка Скайуокера в шести фильмах франшизы, стал амбассадором платформы UNITED24 и решил собрать деньги для Украины с помощью оригинального аукциона.

"Я подпишу ограниченное количество постеров "Звездных войн", а все вырученные средства переведу на на благо Украины", - написал он в Twitter.

Читайте также: Мартин Скорсезе восхитился силой духа украинцев в мощном обращении: видео.

Фото: twitter.com/MarkHamill

В интервью Politico Хэмилл рассказал, почему поддерживает Украину и как на это решился.

"Мы решили подписать ограниченное количество плакатов "Звездных войн" для настоящих хардкорных коллекционеров — особенно тех, у кого есть располагаемый доход. Вы можете получить гораздо больше денег… чем вы себе представляете", - говорит актер.

Идея заключается в том, чтобы привлечь к аукциону сотни и тысячи людей. Ожидается, что продажа плакатов состоится в преддверии годовщины войны в Украине 24 февраля. По словам Марка Хэмилла, он не продавал вещи с автографами с 2017 года, когда вышли "Звездные войны: Последние джедаи", но ради Украины сделал исключение.

"Это просто не то, чем я занимаюсь. Но я рад сделать это, чтобы поддержать Украину, чья продолжающаяся борьба с Россией - не что иное, как вдохновение", - признался актер.

Читайте также: Прекратите бомбить мирных жителей Украины: Стивен Кинг написал новое послание россиянам.

Фото: instagram.com/markhamill/

Также Хэмилл призвал не упрощать ужасы того, с чем сталкиваются украинцы, сравнивая войну с сюжетами "Звездных войн".

"С одной стороны - действительно сказка для детей, изначально именно такими были "Звездные войны". С другой - реальность, суровая и ужасная реальность того, что происходит в Украине", - говорит он.

Деньги, вырученные от продажи плакатов, пойдут на украинскую фандрайзинговую платформу United24. Еще в сентябре 2022 года Хэмилл стал амбассадором проекта платформы "Армия дронов". Присоединиться к борьбе с "империей зла" его лично попросил Владимир Зеленский.

"Дроны очень важны в этом конфликте. Это глаза в небе. Они защищают границу, они контролируют", — сказал Хэмилл.

Фото: Getty Images

"Армия дронов" - совместный проект Вооруженных Сил Украины, Министерства цифровой трансформации и UNITED24. Он был создан Зеленским и на данный момент привлек более 252 миллионов евро. Другие знаменитости, в том числе группа Imagine Dragons и певица Барбра Стрейзанд, также были назначены послами платформы.

  • Ранее американская актриса и писательница Джейми Ли Кертис поддержала Украину и пострадавших от российского теракта в Днепре.
  • Бен Стиллер эмоционально поддержал Украину после выступления Зеленского в Конгрессе США.

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны