Минздрав при поддержке Favbet начал первое в стране исследование по игровой зависимости
Минздрав при поддержке Favbet начал первое в стране исследование по игровой зависимости

Минздрав при поддержке Favbet начал первое в стране исследование по игровой зависимости

Министерство здравоохранения при поддержке Favbet приступило к первому масштабному исследованию зависимости от азартных игр в Украине. Как информирует издание "Комментарии", об этом пишет сайт Телеграф, ссылаясь на Институт психиатрии, судебно-психиатрической экспертизы и мониторинга наркотиков Министерства здравоохранения Украины.

Азартные игры. Фото: из открытых источников

Отмечается, что общественное исследование осуществляется командой экспертов, социологов и ученых общественного союза "Центр ответственной игры" (RGC) и Института психиатрии, судебно-психиатрической экспертизы и мониторинга наркотиков Минздрава Украины при поддержке главного мецената — Favbet. На основе изучения игрового поведения лиц, играющих в азартные игры, команда ученых, врачей, психологов, юристов и социологов установит критерии патологического и проблемного поведения и сформирует "портрет" положительного и проблемного игрока.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


"Это поможет гемблинговым компаниям и врачам своевременно выявлять признаки рискового игрового поведения и предотвращать игровую зависимость. Также результатом такой работы станут рекомендации для профессионального медицинского сообщества по применению протоколов лечения игровой зависимости. Исследование поможет разработать инструментарий самовыявления проблемного/патологического игрового поведения у игрока и критериев такого поведения разработать алгоритм действий и рекомендации по самопомощи для предотвращения риска возникновения зависимости от азартных игр. Также исследование должно помочь разработать рекомендации для организаторов игорного бизнеса по выявлению игроков с проблемным/патологическим игровым поведением и алгоритм действий ответственных представителей по помощи таким людям", — указывается в уведомлении.

Читайте также на портале "Комментарии" —   Украина сможет национализировать активы организаторов азартных игр из России – RoyalPay, 1xbet, Marathonbet, Olimp.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
Министерство здравоохранения
Источник материала
Поделиться сюжетом