В Раде на одного депутата стало меньше: кого лишили мандата
В Раде на одного депутата стало меньше: кого лишили мандата

В Раде на одного депутата стало меньше: кого лишили мандата

В понедельник, 6 января, заявление о сложении мандата написал нардеп от запрещенной в Украине партии "Оппозиционная платформа – При жизни" Игорь Абрамович – именно его выход из рядов фракции ОПЗЖ в первый день полномасштабной войны заложил начало для дальнейшего развала в украинском парламенте.

Об этом сообщил глава фракции "Слуги народа" Давид Арахамия в Telegram-канале.

По его словам, заявление Абрамовича поддержали 317 депутатов.

"Надеюсь, что сегодняшнее его решение о сложении депутатских полномочий также станет примером для подражания другим депутатам от запрещенной ОПЗЖ", — отметил Арахамия.

Читайте также: Уже наплавался: Тищенко уволили с важной должности и выгнали из "Слуги народа"

Он отметил, что в отличие от большинства однопартийцев Абрамович имел проукраинскую позицию, из-за чего неоднократно голосовал вопреки "линии партии".

"Игорь со своей проукраинской позицией никогда не ассоциировался у меня с идеологией ОПЗЖ. Достаточно взглянуть на "синхронность" его голосования с бывшими однопартийцами. Проще говоря – свой среди чужих в тылу пятой колонны", — пишет Арахамия.

Кроме того, глава фракции президентской партии вспомнил, что Абрамович создал депутатскую группу "Восстановление Украины", которая, по словам Арахамии, "последовательно поддерживает все важные для будущего страны и отпоры агрессора законодательные решения, в самые тяжелые месяцы войны лишь укрепила устойчивость нашего парламента перед внешним агрессором".

"Поэтому призываю других депутатов из запрещенной фракции ОПЗЖ последовать этому примеру. Пора уже наконец-то почувствовать настроения общества на 11-м месяце полномасштабной войны", — резюмировал Арахамия.

Ранее мы писали, что после скандального высказывания Алексея Арестовича о сбивании российской ракеты ПВО в Днепре, советник главы Офиса президента написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Теги по теме
Верховная Рада депутат
Источник материала
Поделиться сюжетом