/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2Fa0295456179e25b7a676de772d9e6b1c.jpg)
МАГАТЭ поменяло наблюдателей на ЗАЭС и других украинских атомных станциях
МАГАТЭ провело ротацию постоянной мониторинговой миссии наблюдателей на Запорожской атомной станции, которая находится под российской оккупацией с начала марта прошлого года.
Также состоялась ротация миссии МАГАТЭ на Южноукраинской АЭС, а 4 февраля – на Ровенской и Чернобыльской АЭС.
Подписывайтесь на LIGA.
Бизнес в Telegram: коротко о важном.
МАГАТЭ в середине января разместило свои постоянные мониторинговые миссии на всех украинских АЭС в ответ на официальный запрос правительства Украины.
Мисси ведут мониторинг режима безопасности в условиях войны и ударов по энергосистеме Украины, которые прямо влияют на работу АЭС.
В общей сложности МАГАТЭ располагает около 11-12 экспертами, постоянно присутствующими в Украине.
10 января 2023 года в Госатомрегулировании анонсировали, что МАГАТЭ развернет миссии наблюдателей на всех украинских АЭС, включая Чернобыльскую.
16 января в МАГАТЭ подтвердили, что расширяют миссию в Украине, чтобы предотвратить ядерную аварию.
16 января МАГАТЭ разместило постоянную миссию на Южноукраинской АЭС, а через несколько дней — на Ровенской АЭС и Чернобыльской АЭС.
Роман Бриль.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Напишите нам.
МАГАТЭ Чернобыльская АЭС заэс РАЭС миссия МАГАТЭ.
Больше вакансий.
Junior SEO-спеціаліст.
Менеджер з продажу реклами.
Manual QA Engineer.
Керівник відділу нативної реклами.
Разместить вакансию.

