Зеленский вызвал гром аплодисментов в парламенте Британии: что говорил
Зеленский вызвал гром аплодисментов в парламенте Британии: что говорил

Зеленский вызвал гром аплодисментов в парламенте Британии: что говорил

Зеленский выступил с речью в парламенте Британии / Скриншот

Во время речи в парламенте Британииперед большой толпой политиков украинский президент Владимир Зеленский поблагодарил депутатов за "храбрость".

"Лондон стоял на стороне Киева с первого дня, с первых секунд и минут войны... протягивал руку помощи, когда мир еще не понял, как реагировать", - сказал он.

Зеленский подчеркнул, что стоит перед британцами "от имени храбрых – от имени наших героев войны, которые сейчас находятся в окопах под огнем вражеской артиллерии, от имени наших воздушных сил и каждого защитника неба, который защищает Украину против вражеской авиации и ракет, от имени наших танкистов, которые борются за восстановление наших украинских границ, от имени наших призывников, которые сейчас проходят подготовку, в том числе и здесь, в Британии. "Спасибо, Британия", - сказал Зеленский.

Видео дня

Отдельно украинский глава также вспомнил Бориса Джонсона, добавив, что тот проявил "твердость и характер" в начале вторжения РФ и сделал "все возможное и невозможное"

По словам Зеленского, победа Украины изменит мир и сдержит будущих агрессоров.

Читайте также:
После скандала Резников перезагрузит антикоррупционное управление Минобороны
Нардепу от "ЕС" едва вручили обвинительный акт за недекларирование имения в Испании (видео)
Зеленский назначил новых глав трех ОГА

В оптимистичном тоне он уточнил, что в прошлых войнах "зло проиграло" и что он знает, что "свобода победит".  "Соединенное Королевство идет вместе с нами к самой важной победе в нашей жизни, это будет победа над самой идеей войны", - сказал он.

Президент Украины также подарил Великобритании шлем украинского пилота, на котором были написаны слова "у нас есть свобода, дайте нам крылья, чтобы защитить ее".

Скриншот

Завершая свою речь под бурные аплодисменты, он сказал: "Боже, благослови Великобританию и да здравствует король. Слава Украина".

Новость дополняется...

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Виталий Ким откровенно рассказал о семье и маленьком сыне
  • Депутат Херсонского облсовета подозревается в сотрудничестве с ФСБ РФ (фото)
  • Кабмин утвердил назначение новых глав трех ОГА
Теги по теме
Владимир Зеленский Великобритания
Источник материала
Поделиться сюжетом