Украинская прыгунья в высоту завоевала "золото" на престижном турнире во Франции

Юлия Левченко выиграла первый международный старт в текущем сезоне.

Украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко победила на этапе Всемирного легкоатлетического тура категории "Silver" во французском Мондевиле.

25-летняя украинка стала единственной участницей соревнований, кому покорилась высота 1,89 метра.

"Серебро" с результатом 1,86 метра выиграла эстонка Кармен Бруус. Бронзовая награда досталась француженке Солен Жикель (1,86 метра).

Для Левченко это первая победила на международном уровне в этом сезоне.

Отметим, что на прошлой неделе Юлия стала бронзовой призеркой на турнире аналогичной серии World Athletics Indoor Tour Silver во французском Валь-де-Рее. "Золото" тех соревнований с рекордом выиграла другая украинка Ярослава Магучих.

Ранее сообщалось, что украинские прыгуньи в высоту Ирина Геращенко и Юлия Чумаченко оформили победный дубль на международном турнире в Чехии.