Лунин стал первым украинским футболистом, выигравшим клубный чемпионат мира

Андрей Лунин стал первым украинским футболистом, выигравшим клубный чемпионат мира. 11 февраля, в свой день рождения, Лунин вышел в стартовом составе "Реала" в финале турнира.

"Реал" одолел "Аль-Хиляль" (Эр-Рияд, Саудовская Аравия) со счетом 5:3. Андрей Лунин отыграл все 90 минут на позиции вратаря. Об этом сообщило Общественное Спорт.

В 2009 году украинский футболист Дмитрий Чигринский в составе "Барселоны" выиграл клубный чемпионат мира, но в финале турнира он не выходил на поле.

– Чемпионы. Спасибо команде за победу. Незабываемый день. Спасибо всем за вашу поддержку, – написал Лунин в своем Инстаграм.

В субботу Андрею Лунину исполнилось 24 года. Для него это пятый трофей в составе "Реала". Также он является обладателем Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА, Суперкубка Испании и чемпионом Испании.

"Реал" в пятый раз выиграл турнир и остался самым титулованным клубом в истории. Для "Аль-Хиляля" это был первый выход в финал клубного чемпионата мира.

В мае 2022 года Андрей Лунин и его супруга Анастасия стали родителями сына.