В Украине работают над "энергосистемой будущего"
В Украине работают над "энергосистемой будущего"

В Украине работают над "энергосистемой будущего"

Украина не только восстанавливает разрушенные объекты энергосистемы, но и работает над новым форматом электростанций и подстанций, позволяющих лучше защитить систему от ракетных атак врага.

Об этом во время брифинга 16 февраля сообщил глава Укрэнерго Владимир Кудрицкий.

"Это параллельные процессы.

Если у нас какое-то масштабное повреждение, мы не можем ждать, пока построится рядом новый энергообъект", - отметил он.

Кудрицкий пояснил, что процессы строительства занимают месяцы или годы, а ремонтировать объекты надо уже.

"Поэтому мы делаем все в параллели: восстанавливаем функциональность нашей магистрали, занимаемся проектированием и внедрением новых технических решений, которые позволят лучше защитить энергообъекты от ракетных атак", - подчеркнул глава Укрэнерго.

Он указал, что не будет раскрывать слишком много деталей о "новом формате электростанций и подстанций", заверив, что работа над "построением энергосистемы будущего" идет.

Напомним, ночью в четверг Украина пережила крупную ракетную атаку.

Силам ПВО удалось сбить 16 из 36 российских ракет, при этом есть попадания в объекты критической инфраструктуры в нескольких областях.

В Укрэнерго заявили, что удары РФ не привели к необходимости ограничивать потребление электроэнергии в Украине.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
электроэнергия энергетика
Источник материала
loader