Зеленский признался, думал ли, что мог быть убит в первые дни полномасштабного вторжения РФ
Зеленский признался, думал ли, что мог быть убит в первые дни полномасштабного вторжения РФ

Зеленский признался, думал ли, что мог быть убит в первые дни полномасштабного вторжения РФ

По последним данным, Зеленский пережил не менее 12 покушений от 24 февраля.

Глава государства Владимир Зеленский признался, что думал, что мог не выжить в первые дни нападения России, но был уверен, что страна устоит в любом случае.

Об этом президент Владимир Зеленский сказал в интервью BBC-Украина.

"Я не думал об этом, честно говоря. Я просто думал, а если так случится – то что будет… со всем? А что будет с моей семьей? А что будет со страной? Я был уверен – страна крепкая, она выдержит, наверное, без меня, потому что есть люди, люди — клад. А моя семья... Наверное, без меня им будет сложнее", — ответил украинский лидер на вопросы журналиста.

Напомним, в январе 2023 года The Independent со ссылкой на книгу Криса Виппла "Битва его жизни: внутри Белого дома Джо Байдена" сообщало, что от 24 февраля президент Украины Владимир Зеленский пережил более двенадцати покушений.

Морская "спецоперация" и экономическая блокада: как российские оккупанты пытались захватить Одессу

Читайте также:

  • Новости Украины
  • Война в Украине
  • Новости Украины: видео
Источник материала
loader
loader