Представительство президента Украины в Крыму: Сопротивление не покидало полуостров
Представительство президента Украины в Крыму: Сопротивление не покидало полуостров

Представительство президента Украины в Крыму: Сопротивление не покидало полуостров

Сопротивление не покидало Крым в течение девяти лет оккупации. Победа Украины невозможна без свободного полуострова. Об этом представительство президента Украины заявило в День сопротивления оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя.

– Сопротивление не покидал оккупированный полуостров в течение 9-ти лет. От митингов до единичных демонстраций, от акций протеста до героических поступков украинских военных, которым, несмотря на угрозу, удавалось держать оборону флота и даже забрать некоторую военную технику от захватчиков… Большое уважение каждому гражданину, который продолжает борьбу, несмотря на угрозы, уголовные преследования и незаконные приговоры, – говорится в фейсбуке ведомства.

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак написал в телеграм-канале, что Украина обязательно вернет Крым.

В 2020 году указом президента Владимира Зеленского 26 февраля был признан Днем сопротивления оккупации Крыма. 26 февраля 2014 года в Верховный Совет Автономной Республики Крым на протест против российской оккупации вышли до 16 тысяч человек. На следующий день в правительственные здания полуострова вошли российские военные.

23 февраля 2023 года в эфире крымских радиостанций прозвучало обращение главы ГУР Кирилла Буданова.

Источник материала
loader
loader