/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F1e9e50e0baf48393e769916de44036b5.jpg)
В ГУР прокомментировали скандал с Ксюшей Манекен
Главное управление разведки Минобороны Украины отреагировало на историю с блогером Оксаной Волощук (известной, как Ксюша Манекен) и объяснило, что к выполнению задач могут привлекаться люди разных профессий.
Об этом сообщили в ГУР в комментарии "Украинской правде".
"Задачи Главного управления разведки Минобороны Украины выполняют много публичных и непубличных людей, которые не афишируют свою деятельность. Военная разведка - особенно в стране, которая воюет - это специфическая структура, выполняющая иногда крайне специфические задачи. По понятным причинам, разведка не может раскрывать все методы своей деятельности на широкую общественность", - пояснили там.
Также в ведомстве добавили, что могут привлекаться люди разных профессий и статусов, причем подчеркнули, что многие украинцы заявили о готовности помогать государству.
"В то же время неправильно публиковать все инструменты достижения поставленных задач, по крайней мере, до победы", - подчеркнули там.
4 марта в СМИ появилась информация, что бывшая эскортница Ксюша Манекен получила награду от ГУР и влипла в громкий скандал.

