/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fb3e5f0bfd82caa7182a350014a39dc66.jpg)
Резников озвучил свое видение Украины после войны
Министр обороны Алексей Резников рассказал, какой видит Украину после победы в войне с РФ.
Он заявил, что нужн развивать культуру военной профессии, и что население Украины должно иметь официально зарегистрированное огнестрельное оружие и уметь им пользоваться.
Об этом министр сказал в интервью ЛІГА.
"Ходить в тир - эта культура должна быть.
Должны работать тиры, чтобы все умели ловко пользоваться огнестрельным оружием.
Нужно завершить реформу, и официально зарегистрированное огнестрельное оружие должно быть у населения, конечно, с прохождением проверок у психиатра, нарколога и правоохранительных органов".
Когда враг будет знать, что каждый совершеннолетний украинец может достать из-под кровати автомат и сопротивляться, он 10 раз подумает", - отметил он.
По словам министра, украинцам нужно готовиться к изменению правового плана и в культуре поведения нации после победы.
"К сожалению, физически враждебная страна, которая является нашим соседом, не полетит в космос.
Даже со всеми произведениями Илона Маска.
И она будет мечтать о реванше.
Поэтому единственный залог неповторения такого вторжения - это мощный сектор сил безопасности и обороны, а также понятная концепция армии резервистов.
Таким образом, живет Швейцария", - заявил Резников.
Министр обороны подчеркнул, что культура военной профессии должна стать трендом.
"Возможно, срочная служба нам больше не нужна.
Но каждый молодой человек в 18 лет начинает проходить специальные курсы подготовки: медицина, стрельба, окопы, слаженные работы.
Дальше учится на кого, хочет, но раз в год проходит месячные курсы по специализации.
Хочешь быть пулеметчиком - развивайся как пулеметчик.
Хочешь быть оператором дронов - давай", - отметил он.
Напомним, Резников заявил, что план мобилизации в Украине, объявленный с момента введения военного положения, не был завершен.
Здравствуй, оружие! Зачем украинцам "стволы" в каждом доме.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.

