/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F2eb00f51bafce1f409b376a52c54a628.jpg)
1- Если Бахмут падет, оккупанты будут иметь “открытую дорогу” для захвата ключевых городов на востоке Украины — Зеленский
ВСУ продолжает сдерживать врага обороняя Бахмут. Если украинская армия отступит, российским оккупантам откроется дорога для захвата других ключевых населенных пунктов на Донецком направлении.
Об этом в интервью рассказал президент Украины Владимир Зеленский.
– Мы понимаем, что Бахмут — это город, который находится в осаде. Мы понимаем, что после Бахмута они могут пойти дальше. Они могут пойти на Краматорск, на Славянск, для россиян будет открыта дорога в другие города Украины в Донецком направлении, — сказал он.
Зеленский отметил, что сейчас России нужна хоть какая-то маленькая победа, чтобы мобилизовать свое общество.
– Мы понимаем, чего Россия хочет достичь там. России нужна хоть какая-то победа, маленькая победа. Даже разрушив все в Бахмуте, просто убив там каждого мирного жителя. Если Россия сможет установить свой маленький флажок в Бахмуте, это поможет мобилизовать их общество для того, чтобы создать эту идею, что они являются такой мощной армией, — отметил президент Украины.
Зеленский отметил, недельный штурм со стороны Вагнеровцев, в последние дни набрал обороты и заставил тысячи людей покинуть город. Но ВСУ также упорно обороняют эту территорию, останавливая продвижение России.

