Тянет на место преступления: визит Путина в Мариуполь сравнили с Гитлером в 1941 году
Тянет на место преступления: визит Путина в Мариуполь сравнили с Гитлером в 1941 году

Тянет на место преступления: визит Путина в Мариуполь сравнили с Гитлером в 1941 году

Поездку российского диктатора Владимира Путина во временно оккупированный Мариуполь в 2023 году сравнили с визитом лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера в 1941 году.

— Как и подобает ворам, Путин под покровом ночи посетил украинский Мариуполь. Во-первых, это безопаснее. Темнота позволяет ему осветить то, что он хочет показать, и спрятать город, который его армия полностью разрушена, — отметили в Министерстве обороны Украины.

В Мариупольском городском совете заметили, что международный преступник Путин посетил Мариуполь ночью, чтобы при свете дня не видеть разбомбленного российскими войсками города.

— В темноте не видно, сколько черных расстрелянных домов стоит, а где вместо высоток осталась груда камней. Мариуполь — это роковая ошибка кровавого диктатора. Он показал истинное лицо “русского мира”, — считают в горсовете.

Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк убежден, что у диктатора Путина нет никакого раскаяния за совершенные военные преступления.

— Преступника всегда тянет на место преступления. Пока страны цивилизованного мира заявляют об аресте Путина в случае пересечения границы, организатор убийств тысяч мариупольских семей приехал любоваться руинами города и братскими могилами, — подчеркнул Подоляк.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко опубликовал снимок Адольфа Гитлера во время посещения Мариуполя в декабре 1941 года.

— Другой диктатор также однажды посетил Мариуполь. Мы знаем, чем закончилась его история… Многие историки и современники утверждают, что именно здесь Гитлер впервые понял, что война проиграна, — обратил внимание Геращенко.

Недавно Международный уголовный суд выдал ордер на арест Путина, которого обвиняют в принудительной депортации детей из Украины в РФ.

А всего три дня назад Украина отметила годовщину авиаудара россиян по зданию Мариупольского драматического театра, где прятались сотни мирных людей.

Читайте
Рост недовольства и поиск преемника: Путин становится токсичным для самой РФ
Теги по теме
Владимир Путин Мариуполь Офис Президента
Источник материала
Поделиться сюжетом