![Усик и Фьюри получили ультиматум от WBA](https://thumbor.my.ua/5WPlPw9kgDDNJYhoMWLp1_K268k=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ff4328c288d433ab31c8ddba23b41ae98.jpg)
Усик и Фьюри получили ультиматум от WBA
WBA установила дедлайн согласования боя за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе.
Александр Усик и Тайсон Фьюри обязаны договориться до первого апреля.
И это не шутка, в противном случае в организации требуют начать переговоры по обязательной защите титула.
Такой ультиматум боксерам поставил президент WBA Жилберто Мендоса.
У себя в Twitter он опубликовал пост, в котором заявил, либо бойцы передают ассоциации подписанные контракты до 1 апреля, либо Усик должен будет встретиться с обязательным претендентом на пояс чемпиона мира по версии WBA Даниэлем Дюбуа.
Usyk v.
Fury update: @WBABoxing deadline to receive signed bout contracts is April 1st.
Otherwise the Dobouis mandatory negotiations will be ordered.
— Gilberto J Mendoza (@GilberticoWBA) March 19, 2023.
Напомним, что Александр Усик и Тайсон Фьюри все никак не подпишут контракт на проведение титульного поединка, по результатам которого мир увидел бы абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе.
Британский боксер уходит от боя, постоянно меняя условия контракта.
Из-за такого поведения оппонента промоутер украинца Александр Красюк высказал сомнение, что поединок состоится в назначенную дату - 29 апреля.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)