/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F1323f83f0ec661d697e3c4600d21258e.jpg)
Экс-руководитель "Укрзализныци" получил должность министра
Кандидатуру поддержали 312 нардепов
Верховная Рада назначила экс-руководителя "Укрзализныци" Александра Камышина на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины.
Об этом сообщает корреспондент "Главкома".
Парламент 21 марта проголосовал за назначение. Кандидатуру Камышина поддержали 312 нардепов. К слову, назначение поддержали все депутатские фракции и группы, кроме "Европейской солидарности".
Камышин в 2021-м работал советником министра инфраструктуры Украины Александра Кубракова. В августе-марте исполнял обязанности председателя правления АО "Укрзализныця", а с 1 апреля 2022-го был назначен постоянным председателем правления компании.
Напомним, 27 февраля 2023 года Камышин подал в отставку с должности председателя правления "Укрзализныци" и заявил о планах возглавить офис по евроинтеграции Укрзализныци в Европе.
Впоследствии экскеров "Укрзализныци" был назначен внештатным советником президента Владимир Зеленский.
Читайте также:
- В Венгрии объяснили, почему заблокировали совместное заявление ЕС по поводу ордера на арест Путина
- Внезапный визит: премьер-министр Японии следует в Украину — СМИ
- Ермак пообщался с Салливаном о ситуации на фронте: что обсудили
Глава Укрзализныци Александр Камышин о самом тяжелом периоде за этот год и текущей перестройке

