Украина и Великобритания подписали Соглашение о цифровой торговле
Украина и Великобритания подписали Соглашение о цифровой торговле

Украина и Великобритания подписали Соглашение о цифровой торговле

Отношения Украины и Великобритании

Украина и Великобритания подписали Соглашение о цифровой торговле, которое является правовым фундаментом для большего развития цифровой экономики – от электронной коммерции до кибербезопасности – торговли цифровыми продуктами и услугами между двумя странами.

Об этом сообщает Правительственный портал.

"Сегодняшнее событие – это действительно ключевой момент в наших двусторонних отношениях, еще один большой шаг к расширению сотрудничества между украинским и британским бизнесом. Реализация Соглашения углубит участие Украины в глобальных цепях поставок, будет способствовать развитию МСП и участию женщин в цифровой экономике, а также уменьшит препятствия для участия в глобальной цифровой торговле", – отметила первый вице-премьер-министр Украины – министр экономики Украины Юлия Свириденко.

Первый вице-премьер-министр также подчеркнула важность сегодняшнего события с точки зрения восстановления Украины. Подписание данного Соглашения заложит основу для практического наполнения Конференции по восстановлению Украины, которая состоится в Лондоне в июне этого года и усилит украинско-британское инвестиционное партнерство. Кроме того, грядущая Конференция будет значительно способствовать мобилизации международной поддержки для экономической и социальной стабилизации Украины и послевоенного восстановления.

Государственный секретарь по бизнесу и торговле, президент Совета по торговле и министр по делам женщин и равенства Кэми Баденох отметила, что Великобритания продолжит и дальше оставаться с Украиной в ее борьбе против российской агрессии. Она подчеркнула, что Великобритания заинтересована в развитии партнерства между бизнесом обеих стран, дальнейшей либерализации торговли и реализации совместных проектов по восстановлению Украины.

Следует отметить, что Украина стала второй страной в мире, с которой Великобритания подписала Соглашение о цифровой торговле. Первой такой страной стал Сингапур.

Источник материала
Поделиться сюжетом