Американская ИПСО: в ВСУ прокомментировали заявления Белого дома о наступлении россиян
Американская ИПСО: в ВСУ прокомментировали заявления Белого дома о наступлении россиян

Американская ИПСО: в ВСУ прокомментировали заявления Белого дома о наступлении россиян

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности США Джон Кирби считает, что российские войска могут вскоре попытаться на нескольких направлениях начать новое наступление на Украину, поэтому Вашингтон усиливает военную помощь Киеву, впрочем, у американцев есть свои интересы.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал майор 103 бригады ТРО ВСУ Александр Ганущин.

Военный отметил, что заявление одного из спикеров Белого дома является серьезным аргументом, но в США должны реагировать на визит китайского лидера Си Цзиньпиня в Москву, поэтому, по его мнению, мы имеем дело с американской ИПСО.

Читайте: Подрывают мировой порядок: в США обещают следить за отношениями РФ и Китая

"Россия должна быть вдохновлена визитом китайского лидера и американцы на встречу этой вдохновенности говорят: "ну показывайте что-то на фронте, вы же там на нескольких направлениях якобы готовы наступать", - заметил майор 103 бригады, на самом деле квалифицируя действия россиян на фронте как "затухание".

Он не исключает, российские "суицидальные настроения" могут спровоцировать наступление, условно, из Беларуси в направлении Сум, в направлении Приднестровья и т.д., но все это сценарии не реальные, а фантастические, потому что сил и средств у агрессора нет.

"Сегодня есть информация, что Т-55 идут колоннами где-то там с баз хранения. Неизвестно, вообще ли эта техника съедет с поезда. Безусловно россияне могут создать новое напряжение, но я не верю ни в какие новые большие наступательные направления", - рассказал Александр Ганущин, добавив, что сейчас российские потуги измеряются по улицам в Бахмуте и какими-то метрами на подступах к Угледару.

Кроме того, американские заявления следует читать еще и таким образом, чтобы мотивировать союзников ускорить помощь Украине, потому что война продолжается, – резюмировал он.

Напомним, что Россия отправляет на фронт танки семейства Т-54/55, создававшиеся еще при Сталине.

  • Вас может заинтересовать:

Остались только такие: в России "запустили" на Вашингтон самодельную "ракету", курьезное видео

Путин действует по примеру Брежнева: инженер-конструктор объяснил, почему провалился запуск ракеты "Сармат"

"Самый смертоносный" пилот F-16 из США готов воевать за Украину

Теги по теме
Россия США война Китай Пентагон
Источник материала
Поделиться сюжетом