Ракетная атака на Запорожье: ВС РФ во время обстрела попали в жилой дом
Ракетная атака на Запорожье: ВС РФ во время обстрела попали в жилой дом

Ракетная атака на Запорожье: ВС РФ во время обстрела попали в жилой дом

По информации ОП, под обстрелом противника оказались не только жилые дома, но и остров Хортица. Местных жителей призвали не выходить из укрытий до окончания тревоги.

Related video

В Запорожье прозвучала новая серия взрывов и под огнем российских оккупантов оказались жилые дома. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава Офиса президента Украины Андрей Ермак в среду, 22 марта.

По словам представителей власти, российская армия в очередной атакует город Запорожье на юге страны и остров Хортица.

"Россияне обстреливают Запорожье. Под вражеским огнем — жилые дома, также остров Хортица", — пишет Андрей Ермак.

В сети начали появляться кадр моментом попадания ракеты по жилому дому с людьми в городе, а также последствия данного удара. В домах поблизости разбиты окна и балконы, а по всему району начал распространяться черный густой дым.

В Запорожской областной военной администрации призвали граждан пребывать в безопасном месте до тех пор, пока не объявят об окончании воздушной тревоги. Также местных жителей попросили в очередной раз не распространять фото и видео с последствиями удара по сети, ведь это помогает противнику корректировать огонь.

"Атака продолжается. Враг не оставляет цели запугать мирное население многотысячного города. Сегодня будьте особенно осторожны и реагируйте на сигналы об опасности. Держимся! С верой в ВСУ!", — говорится в сообщении.

На одном из роликов видно, что в жилой дом попала именно ракета. О количестве жертв и пострадавших пока что не сообщается, на месте работают спасатели, медики и правоохранительные органы.

Напомним, 22 марта президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ночную атаку ВС РФ по Украине. Он заявил, что Кремль в очередной раз продемонстрировал, что все разговоры о мире не более, чем фальш. Приблизить победу могут только успехи армии на поле боя.

Теги по теме
Обстрел
Источник материала
Поделиться сюжетом