Снова идут морозы: синоптик предупредила о резком похолодании
Снова идут морозы: синоптик предупредила о резком похолодании

Снова идут морозы: синоптик предупредила о резком похолодании

На следующей неделе, 28-29 марта, в большинстве областей Украины ожидается существенное похолодание.

Об этом предупредила синоптик Наталка Диденко, объяснив, что на самом деле на западе ощутимо похолодает уже 27 марта, а вот на востоке 28 марта еще будет держаться более теплая погода.

Читайте: Еще увидим снег? Синоптик дал неутешительный прогноз погоды до конца марта

По прогнозам, Украину "посетит" южный активный циклон из районов Средиземноморья с атмосферными фронтами и температура воздуха в большинстве областей снизится до 2-5 градусов тепла, а ночью и до "минусов".

Циклон принесет осадки, которые будут выпадать на охлажденной поверхности и охлажденном воздухе, который заранее придет в Украину с севера и северо-запада.

"Поэтому дожди будут переходить в мокрый снег и снег, еще кое-где с налипанием мокрого снега", - анонсировала будущий погодный "Армагеддон" Наталка Диденко, которая подчеркнула, что с летней резиной водителям лучше подождать.

А вот завтра, 25 марта, в западных областях Украины пройдут дожди, осадки могут затронуть Житомирщину, Черниговщину, Киевщину. На остальной территории будет сухая погода.

Температура воздуха днем будет +14...+19 градусов, в западных областях и в прибрежных морских районах местами +10...+12 градусов.

В Киеве в субботу вечером есть вероятность небольшого дождя, в течение дня преимущественно будет сухо и тепло, до +17 градусов.

Напомним, что 25-26 марта в Украине будет тепло, как в апреле, но с грозами, как в мае.

  • Вас может заинтересовать:

Весна в Украине будет с аномалиями: климатолог дала прогноз

Украина переходит на летнее время: куда и когда переводить стрелки часов в 2023 году

Минимум солнца и осадков: какой будет погода в Украине в апреле

Теги по теме
прогноз погоды синоптики
Источник материала
Поделиться сюжетом