Клиент monobank лишился 600 гривен комиссии при покупке на OLX
Клиент monobank лишился 600 гривен комиссии при покупке на OLX

Клиент monobank лишился 600 гривен комиссии при покупке на OLX

Monobank
"Хвиля"

Клиент monobank пожаловался, что покупая товар на торговой площадке OLX, вынужден был оплатить около 600 гривен комиссии, которая в итоге после отмены заказа не кредитку не вернулась.

Об этом он написал в разделе Отзывы на портале "Минфин".

"История проста. Решил купить товар на ОЛХ с помощью Монобанка и кредитного лимита. При списании не было четко указано, что комиссия составит около 600 грн. Через 40 мин продавец написал, что у него больше нет этого товара и отменил заказ. Средства вернулись, только без комиссии", - рассказал клиент.

Он отметил, что обратился в службу поддержки monobank, но четкого ответа на вопрос о том, почему комиссия не вернулась, так и не получил.

В поисках ответа и решения своей проблемы мужчина наткнулся на портале Минфин на отзыв от другого клиента monobank, которому также отказывали возвращать комиссию, но в итоге средства обратно он получил

"Привел в пример этот кейс в чате с Моно, в ответ — "при отмене платежей комиссия со стороны банка не все равно возвращается для всех клиентов". Переслав еще раз свое сообщение с комментарием автора, что ему вернули средства, оператор поддержки написал: "мы не консультируем по счетам и операциям других клиентов". Так все же, Монобанк, правила для всех клиентов одинаковы, бывают ли клиенты лучше других?", - спросил украинец.

В monobank отметили, что иногда могут возникать ситуации, когда при оплате через терминал может быть дополнительная комиссия в счет кредитных средств, это зависит от кодирования терминала.

Клиенту посоветовали установить ограничения на проведение таких операций в приложении. Для этого на главном экране нужно сайпнуть влево и в самом низу выбрать "Переводы на карту за пределами приложения".

Кроме того, в приложении monobank после обновления теперь указывается и размер комиссии и ее списании.

"Хотим обратить ваше внимание, что при отмене операции (используется тот же код авторизации операции), комиссия также возвращается. Но если это не отмена, а возврат средств отдельной транзакцией, то комиссия не возвращается. Почему торговая точка не произвела отмену сделки, а сделали возврат, у нас, к сожалению, информация отсутствует", - ответил представитель банка.

Популярные статьи сейчас
Украинцам разъяснили, кто сможет уволиться с воинской службы с 1 апреля В Киеве изменят график движений метро и маршруток: дата На Закарпатье трое подростков изнасиловали 14-летнюю девочку: отделались денежной компенсацией Родственники умершего пенсионера имеют право на его пенсию: как получить
Показать еще
Источник материала
Поделиться сюжетом