​В Румынии столкнулись вагон и локомотив: не обошлось без жертв
​В Румынии столкнулись вагон и локомотив: не обошлось без жертв

​В Румынии столкнулись вагон и локомотив: не обошлось без жертв

В Румынии на железнодорожной станциипроизошла авария во время присоединения двигателя к поезду Regio 7576, в результате погибла проводница, еще трое получили ранения.

Об этом сообщает Stiripesurse.

Поезд должен был отправиться в Марасешти. Двигатель, который к нему присоединяли, врезался в первый вагон, в результате чего тот отскочил примерно на 80 метров.

Читайте также: Под Запорожьем сошел с рельсов поезд Intercity: видео и детали аварии

Из-за удара пострадали четыре человека: механик, проводник, начальник поезда и пассажир. Двигатель и вагон также были повреждены.

Национальный железнодорожный оператор CFR Calatori сообщил, что проводница пассажирского поезда не выжила после многочисленных сердечно-дыхательных остановок. Женщине на момент смерти было 53 года.

В заявлении компании говорится, что медикам "скорой" на месте аварии сначала удалось стабилизировать состояние потерпевшей, но уже в больнице она умерла в результате новой сердечно-дыхательной остановки. Ее близким обещают оказать помощь.

Железнодорожная полиция говорит, что причиной аварии стала неисправность тормозной системы двигателя. С момента предыдущей серьезной ДТП на железной дороге в Румынии прошло менее двух недель - перед этим инцидент имел место возле России-де-Веде.

Напомним, в Борисполе на переезде на улице Привокзальная сошел с рельсов поезд.

Вас может заинтересовать:

В Киеве грузовой поезд на скорости раздавил авто с людьми: детали трагедии и видео с места

На Закарпатье поезд столкнулся с грузовиком - много пострадавших: фото

На Прикарпатье пассажирский поезд протаранил авто - есть погибшие: фото и видео

Теги по теме
ДТП
Источник материала
Поделиться сюжетом