![Командующий Сухопутных войск назвал главную задачу ВСУ в Бахмуте](https://thumbor.my.ua/wkw7-GCI-q2OgO930h1g18J00i0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fb594aff733289d1fda7ad5b963cfa154.jpg)
Командующий Сухопутных войск назвал главную задачу ВСУ в Бахмуте
Командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Александр Сырский замечает, что украинские военнослужащие удерживают Бахмут вопреки "различным терминам и прогнозам", написал он в своем Telegram- канале.
"Россияне пытаются сконцентрировать главные свои усилия на Бахмутском направлении. Они не оставляют попыток окружить и захватить город", - отметил он.
Сырский отметил, что залогом успеха каждого командира является его постоянная работа в подчиненных подразделениях. Это позволяет эффективно их применять на поле боя и своевременно выполнять поставленные боевые задачи. "Во время моего пребывания в войсках совместно с командирами мы согласовываем планы, которые будут иметь реальный результат не на карте, а на поле боя. Когда враг преобладает количественно, быть бок о бок со своими воинами - для меня дело чести", - написал командующий.
Он добавил, что благодаря героизму и профессионализму украинских военных, умелым и слаженным действиям, эффективному использованию маневра и возможностей оружия, "мы удерживаем крепость Бахмут вопреки различным срокам и прогнозам".
"Знание врага и самого себя открывает путь к победе. Поэтому мы тщательно изучаем его уязвимости, чтобы наиболее эффективно применять наши силы", - отметил Сырский.
Командующий заметил, что успешная стратегия всегда заключается в умении оборачивать любую ситуацию себе на пользу. "На сегодня наша главная задача - истощить превосходящие силы противника и нанести ему тяжелые потери. Это позволит создать необходимые условия, которые будут способствовать освобождению украинской земли и ускорят нашу Победу", - подчеркнул Сырский.
![За его жизнь боролись неделю: умер польский волонтер, раненый под Бахмутом](https://thumbor.my.ua/RYY25AMA0rYqzarOD4UNklbZA54=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fafac25d538073867fb62dc16803b2bd2.jpg)
![Это не сработает: Ермак объяснил логику российских атак дронами](https://thumbor.my.ua/nMWViHnxxnVnsZk8mBG0YykhXZM=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F8aeaef57ecb66d417cb4c407406f0880.jpg)
![Раскрыты последствия удара РФ дронами по Днепропетровщине: есть попадание](https://thumbor.my.ua/h7M9iFGiQB1bzHo8yybH-D1AnXk=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fe467568d3b78dca189cc3dc04df610b5.jpg)
Война в Украине - ситуация в Бахмуте
В своей утренней сводке сегодня, 28 марта, Генеральный штаб ВСУ сообщил, что российские оккупанты сосредотачивают свои основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Самые ожесточенные бои продолжаются за Бахмут, Авдеевку и Марьинку.
На Бахмутском направлении враг продолжает штурмовые действия города Бахмут, который удерживают украинские защитники, а также в районах населенных пунктов Орехово-Васильевка, Богдановка, Ивановское и Озаряновка.
В свою очередь, американский Институт изучения войны констатирует продвижение россиян в Бахмуте - с юга до центра и на северо-западе города. В штурме Бахмута наемникам из ЧВК "Вагнер" помогают регулярные части российской армии.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Массированная атака "Шахедами": Генштаб уточнил количество выпущенных РФ дронов
- ВСУ разгромили 3 пункта управления РФ и уничтожили две важные цели
- Потери РФ в войне против Украины пересекли новую "психологическую отметку" (инфографика)
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)