Дания заявила, что не может выполнять свои обязательства перед НАТО
Дания заявила, что не может выполнять свои обязательства перед НАТО

Дания заявила, что не может выполнять свои обязательства перед НАТО

Дания получила от НАТО задачу создать тяжелую пехотную бригаду, но пока этот процесс задерживается из-за того, что страна передала Украине 19 самоходных артиллерийских установок Caesar.

У Дании есть серьезные недостатки в защите своей страны и она не может выполнить свои обязательства перед НАТО.

Об этом заявил Командующий сухопутными силами Дании генерал-майор Арпе Нильсен рассказал в интервью Reuters.

Он заявил, что Дания получила от НАТО задачу создать тяжелую пехотную бригаду, но пока этот процесс задерживается из-за того, что страна передала Украине 19 самоходных артиллерийских установок Caesar.

"Нам нужно стать сильнее и исправить все то, чем мы пренебрегали в течение многих лет после падения Берлинской стены", – заявил Нильсен.

Генерал заявил, что самая большая проблема — это квалифицированные кадры.

"Я считаю, что мы должны использовать все инструменты, которые есть в нашем арсенале, чтобы привлечь и удержать молодежь", – добавил он.

Кроме того, Нильсен заявил о необходимости развития военной инфраструктуры и техники, а также "предоставление молодежи возможности проходить военную обучение в лучших условиях".

"Дания, которая была одним из основателей Североатлантического Альянса, после завершения "холодной войны" сократила свой военный потенциал, переориентировав его на миротворческие операции на Ближнем Востоке и Африке", — добавляет издание.

Напомним, ранее сообщалось, что Кремль пригрозил, что Швеция станет "легитимной целью" для России в случае вступления в НАТО. Шведские власти в ответ вызвали "на ковер" посла РФ Виктора Татаринцева.

Кроме того, мы ранее информировали, что министр иностранных дел Чехии Ян Липовский заявил, что НАТО должно поддержать вступление Украины в Альянс.

Читайте также:

  • Пригожин открестился от заявлений Кремля о том, что РФ воюет с НАТО в Украине — ISW
  • В НАТО считают, что ВСУ будут пробивать коридор в Крым во время контрнаступления
  • НАТО хочет укрепить границы с РФ, направив туда 300 тыс. войск, но могут быть проблемы – Politico

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Источник материала
Поделиться сюжетом