OnlyFans заплатил $303,1 тыс. в бюджет Украины по налогу на Google
OnlyFans заплатил $303,1 тыс. в бюджет Украины по налогу на Google

OnlyFans заплатил $303,1 тыс. в бюджет Украины по налогу на Google

Сервис для взрослых OnlyFans пополнил бюджет государства на $303,1 тыс. Все благодаря налогу на Google, который касается всех компаний-нерезидентов Украины.

Так, сервис оплатил налог за последний финансовый квартал 2022 года — с октября по конец декабря.

Об этом заявил нардеп Ярослав Железняк.

Сейчас смотрят

Примечательно, что бюджет с каждым разом пополняется все больше — сумма за последние три месяца на $16 тыс. больше, чем за III квартал 2022 года. Впрочем, депутат добавил, что даже на фоне внушительного пополнения бюджета от сервиса для взрослых, в Украине строгие законы касательно контента 18+.

— И это при том, что у нас до сих пор криминализирован контент для взрослых. И эту глупость надо исправлять, — добавил Железняк.

Ранее стало известно, что Onlyfans является одним из самых дисциплинированных плательщиков, поэтому корпорациям есть на кого равняться.

Налог на за интернет-услуги. Под этот налог попадают Google, Netflix, Apple и другие корпорации.

Закон значительно пополнил бюджет Украины — за три финансовых квартала 2022 года, корпорации отдали $53,4 млн и €33,7 млн. — таких компаний в Украине более 80.

Читайте также:
Источник материала
loader
loader