​Армия дронов на голову РФ: имеет ли Украина свои боевые дроны большой дальности
​Армия дронов на голову РФ: имеет ли Украина свои боевые дроны большой дальности

​Армия дронов на голову РФ: имеет ли Украина свои боевые дроны большой дальности

Слова секретаря Совета нацбезопасности Алексея Данилова "о дронах на Москву" были озвучены скорее в целях психологического давления врага.

Эксперты рассказали "Апострофу", почему это заявление не может быть серьезным.

"Украина имеет возможность достичь рубежей Москвы беспилотниками собственного производства. Это не тайна", – сказал в комментарии военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко.

Читайте также: Якобы пролетел 600 км: появились кадры БПЛА из Тульской области

Слова Коваленко подтвердил и директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский.

"Теоретически такие возможности у Украины есть. Только на производство самих беспилотников нет денег. Если будут средства и возможность развернуть производство БПЛА с дальностью полета в 3 тыс км, то Украина это сделает", - сказал эксперт.

Он также добавил, что в Украине производить такие дроны опасно, поскольку производство может быть уничтожено российской ракетой. Другое дело если запустить его в одной из стран ЕС.

Поэтому заявление Алексея Данилова Сунгуровский считает фантазией.

"Это эмоциональное заявление и обстреливать из дронов Москву мы, конечно же, не будем. Другое дело, военные объекты, расположенные вокруг Москвы", – отметил эксперт.

Заявление Данилова о рое украинских дронов на Москву было сделано как психологическая атака, считает Александр Коваленко, и оно было согласовано с военным руководством.

"Мы же видим, что возле Москвы происходят всякие инциденты с БПЛА. У страха глаза большие и теперь любое событие российские власти будут связывать с атакой украинских дронов", - отметил Коваленко.

Напомним, Алексей Данилов сообщил, что на вооружении ВСУ могут появиться ударные беспилотники с дальностью полета более 3000 километров.

  • Вас может заинтересовать:

Снова курят не там, где надо? Под Москвой загорелся крупный завод

Весна пришла: блогер показал ужасные кадры из Петербурга

Остались только такие: в России "запустили" на Вашингтон самодельную "ракету", курьезное видео

Источник материала
Поделиться сюжетом