Буча должна стать символом справедливого наказания РФ за военные преступления — Зеленский
Буча должна стать символом справедливого наказания РФ за военные преступления — Зеленский

Буча должна стать символом справедливого наказания РФ за военные преступления — Зеленский

В Киеве состоялся Бучанский саммит с участием лидеров стран-партнеров Украины в годовщину освобождения Бучи от российских войск. Именно Буча должна стать символом справедливого наказания за совершенное Россией полномасштабное зло.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал, обращаясь к участникам Бучанского саммита. По его мнению, российский диктатор Владимир Путин должен ответить за совершенные военные преступления.

— В будущем, когда зло обязательно будет наказано, мы можем думать о том, что Буча может быть одной из тех площадок, которые могут стать фундаментом для приговора, для трибунала против агрессии Российской Федерации, всего того горя, которое эти люди, президент Путин, его круг и все эти страшные террористы, принесли на нашу землю, — отметил он.

По мнению президента, каждый российский военный преступник должен ответить за свои агрессивные действия. Зеленский подчеркнул, что российская армия сделала зло в Буче — она несет зло везде, куда приходит. На всех оккупированных украинских территориях солдаты РФ системно совершают геноцид, поэтому агрессору необходимо предстать перед судом.

Сейчас смотрят

— Пусть это произойдет во имя каждого, кто погиб от рук российских военных преступников. Это произойдет во имя каждого украинского ребенка, чья жизнь была забрана российским террором. Это произойдет во имя ценностей мира, на которых построено международное право и которые должны действовать — эффективно действовать всегда и везде на земле, — убежден президент.

Читайте
Погибли младенец и бабушка, а мать и отец ранены: россияне обстреляли Авдеевку
Теги по теме
Владимир Зеленский Владимир Путин Офис Президента Киевская область
Источник материала
Поделиться сюжетом