Зеленский: Будет новый Нюрнберг – в отношении рашистов
Зеленский: Будет новый Нюрнберг – в отношении рашистов

Зеленский: Будет новый Нюрнберг – в отношении рашистов

Украина освободит свою землю и всех своих людей от российской неволи.

Об этом в видеообращении 31 марта заявил президент Владимир Зеленский.

Он подчеркнул, что главное слово сегодня – справедливость.

Читайте также: Украина после войны.

"Справедливость – для нашего государства, для всех наших людей, потерявших родных, близких, потерявших здоровье, дом, нормальную жизнь из-за российской агрессии, из-за террора, террора оккупанта.

Состоялись наши специальные мероприятия: в Буче – в годовщину освобождения города – и в Киеве Саммит и переговоры, вторая конференция United for Justice – «Объединенные ради справедливости»...

Все это – чтобы ускорить, сделать более энергично глобальную работу ради трибунала по агрессии России, ради новых ордеров от Международного уголовного суда на арест российских военных преступников, ради законных и справедливых приговоров, которые должны получить все российские убийцы и палачи. И они получат полностью. Мы это обеспечим.

Найдем форматы, найдем инструменты. Мы освободим нашу землю и всех наших людей от российской неволи", – сказал президент.

Зеленский пообещал, что будет день, когда мир услышит, что справедливость для Украины восстановлена:

"Будет новый Нюрнберг – в отношении рашистов. Я благодарю всех, кто нам в этом помогает. Каждому государству, каждому лидеру, каждой международной организации".

Рекомендуем видео:

Популярные статьи сейчас
Украинцам подсказали, как получить рецепт на антибиотики, препараты от давления, аллергии и кашля без семейного врача Зеленский с лидерами Молдовы, Хорватии, Словакии и Словении почтили память погибших в Буче Бои за Бахмут могут переломить ход войны, – полковник Межевикин Как две Австрии: Зеленский сказал, какая площадь Украины загрязнена минами и снарядами
Показать еще
Теги по теме
Владимир Зеленский
Источник материала
Поделиться сюжетом