/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F29102e078047103f1ae94338a6b21180.jpg)
Зеленский анонсировал новый план санкций против РФ
Все ключевые лидеры мира получат новый план действий по дальнейшим санкциям против России, разработанный группой Ермака-Макфола.
Об этом в своем вечернем видеообращении во вторник, 25 апреля, сообщил президент Владимир Зеленский.
"Этот санкционный документ будет на столах у всех ключевых лидеров мира как политических, так и общественных, бизнесовых.
Санкции против российского нефтегазового сектора, против атомной отрасли, против абсолютно каждого, кто помогает России обходить уже примененные ограничения.
Это необходимая самозащита международного правопорядка", – сказал президент.
Он отметил, что это уже второй такой санкционный план, первый выполнен на 70%.
По словам Зеленского, документ содержит те направления, по которым можно усилить санкционное давление на Россию и создать в мире больше стабильности посредством "исключения из глобальных отношений всех работающих на войну деструктивных российских субъектов".
Также Зеленский подчеркнул, что у мира должна быть сейчас одна цель – проигрыш России.
В ФРГ предложили механизм борьбы с обходом санкций Россией.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.

