/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fae459f370558b1dbea9196dae8b33e1f.jpg)
Организаторы "Евровидения-2023" рассекретили, как в Ливерпуле готовятся к конкурсу
Уже прошли первые репетиции конкурса.
Режиссер и креативный директор "Евровидения-2023" от Украины Герман Ненов рассказал, как в Великобритании готовят к проведению песенного конкурса.
В частности, Герман уже прибыл в Ливерпуль, чтобы готовиться к проведению международного музыкального мероприятия. По его словам, уже начались технические репетиции "Евровидения-2023". Однако совсем скоро состоятся репетиции на самой сцене конкурса.
"С 21 апреля мы начали технические репетиции на арене "Евровидения" — работу с крупногабаритным реквизитом и декорациями. Также оттачивали некоторые моменты по свету и графике, корректировали и финальный контроль всех департаментов. Сейчас мы не только продолжаем техническую подготовку, но и уже начали хореографию. Прогоны на репетиционной базе Совсем скоро перейдем и к репетициям на самой арене "Евровидения", — рассказал Ненов, передает "Общественное".
Между тем, первые репетиции участников "Евровидения-2023" состоятся уже 30 апреля. А вот украинская группа TVORCHI сможет попробовать свои силы на сцене конкурса уже 4 мая.
От Украины в Ливерпуль поедет группа TVORCHI с песней Heart of Steel. Певец Андрей Данилко, который в 2007 году в образе Верки Сердючки занял на конкурсе второе место, оценил шансы коллектива на победу.

