/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F719eb87849a98e5fb4a605fd858e360c.jpg)
"Украина готова к контрнаступлению": генерал Марк Милли рассказал о подготовке ВСУ по стандартам НАТО
На сегодняшний день украинцы готовы к контрнаступлению. Благодаря военной помощи США и других западных партнеров, в частности, техникой и обучением, сейчас у защитников Украины гораздо больше возможностей для наступления по сравнению с прошлым годом.
Об этом сказал глава Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли в интервью Foreign Affairs, опубликованном во вторник, 2 мая. Он рассказал о подготовке ВСУ по стандартам НАТО.
"За последние несколько месяцев украинцы обратились к нам за помощью, военной помощью, помочь им, научить, укомплектовать, вооружить их силы. В частности, около девяти бригад общевойсковых, бронетанковых и механических пехотных войск. Кроме того, есть легкая пехота, отряды рейнджеров, которым мы помогли научить. И я говорю, что мы, я имею в виду НАТО, всех европейских партнеров, мы это сделали", – сказал Марк Милли.
По словам американского генерала, благодаря этому возможности украинского войска значительно выросли и оно готово к контрнаступлению.
"Украинцы сейчас готовы к нападению, они могут проводить наступательные операции, а также имеют возможности для обороны, значительно улучшены по сравнению с тем, что было всего год назад. Так что, я думаю, их возможности значительно увеличились", - подчеркнул генерал Милли.
Как сообщал OBOZREVATEL, в этом же интервью американский генерал озвучил потери России с начала войны. По словам Марка Милли, путинская армия потеряла около 250 тысяч человек. Сюда входят как убитые, так и раненые.

