![Хорватия спела в первом полуфинале Евровидения-2023 о "малом подлом психопате" и порвала зал: о чем песня. Видео](https://thumbor.my.ua/2_nRC8NFLe2IX77UXEwQgapK_H4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F42344e75a58534e0d1b6d5d0961d38d9.jpg)
Хорватия спела в первом полуфинале Евровидения-2023 о "малом подлом психопате" и порвала зал: о чем песня. Видео
9 мая представители Хорватии на Евровидении-2023, рок-группа Let 3, которая известна своими непристойными, а порой и крайне вульгарными треками, выступила в первом полуфинале под седьмым номером. Коллектив представил свой трек под названием Mama šč! Песня, как рассказали ее авторы, сатирически комментирует российскую агрессию против Украины.
Эпатажные и яркие рокеры буквально порвали зал своим драйвом. OBOZREVATEL предлагает посмотреть эффектное выступление и разобраться, о чем же поет коллектив.
Конкурсная песня хорватов высмеивает диктатуру в целом, жажду вождей к власти и контролю. Однако в треке есть отсылки к конкретным диктаторам – Владимиру Путину и Александру Лукашенко. Так, в песне есть строчка "Мама купила трактор". Такой посыл участники сделали из-за трактора, который подарил белорусский самопровозглашенный президент на 70-летие главного военного преступника 21 столетия.
Также в треке встречается строчка "Малый подлый психопат", которая является очевидной характеристикой все того же Путина.
"Наше единственное желание – чтобы как можно скорее прекратилась война и воцарились мир и любовь", – комментировали текст своей песни представители Let 3.
![Хорватия спела в первом полуфинале Евровидения-2023 о "малом подлом психопате" и порвала зал: о чем песня. Видео](https://thumbor.my.ua/9TZGgEngctIE133z-BMOp2Gm46c=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Fa86a9d91cf119458d8fae7bbd4ed67d4.jpg)
Перевод песни:
Мама купила трактор, щ!
Мама купила трактор, щ!
Мама купила трактор.
Трайна-нина, армагедон, нянька, щ!
Мама любила ублюдка!
Мама любила ублюдка!
Мама любила ублюдка.
Трэйна-нина, армагеддон, нянька.
Мама, мама, мама, мама, я пойду играть.
Мама, я иду на войну.
Этот маленький психопат, война, война.
Подлый маленький психопат,
Крокодиловый психопат, война, война.
Мама, я иду на войну.
Мама любила ублюдка!
Мама любила ублюдка!
Мама любила ублюдка.
Трэйна-нина, армагеддон, нянька.
Этот маленький психопат,
Подлый маленький психопат, война, война.
Крокодиловый психопат.
Мама, я иду на войну.
Отметим, OBOZREVATEL ведет текстовую онлайн-трансляцию первого полуфинала. Следите за всеми ключевыми моментами с нами.
Напомним, 7 мая в Ливерпуле, Великобритания, прошла торжественная церемония открытия масштабного песенного конкурса. Чем удивляли участники из 37 стран – читайте здесь.
Где украинцам смотреть второй полуфинал Евровидения-2023 можно узнать по ссылке. А когда состоится грандиозный финал и что о нем нужно знать – читайте в нашем материале.
Ранее OBOZREVATEL писал, что за неделю до финала Украина опустилась в рейтинге букмекеров. Какое место пророчат дуэту TVORCHI и кто "подвинул" нашу страну – узнайте тут..
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)