Киевтеплоэнерго задолжали 1,5 млрд грн за пользование сетями: дело дошло до суда
Киевтеплоэнерго задолжали 1,5 млрд грн за пользование сетями: дело дошло до суда

Киевтеплоэнерго задолжали 1,5 млрд грн за пользование сетями: дело дошло до суда

Последние несколько лет компания-должник не платила за использование столичных тепловых сетей, сформировав крупную задолженность

КП "Киевтеплоэнерго" обратилось к правоохранителям и в Нацкомиссию по регулированию рынка электроэнергии и коммунальных услуг (НКРЭКУ) из-за задолженности в 1,5 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Речь идет о долгах за пользование сетями "Киевтеплоэнерго", которые накопило ООО "Евро-Реконструкция".

Украинцы могут реструктуризировать долги за коммуналку: как это сделать

Последние три года эта компания не оплачивала пользование муниципальными тепловыми сетями, тем самым сформировав крупную задолженность.

"КП "Киевтеплоэнерго" направило открытое обращение к регулятору и правоохранительным органам с просьбой срочно урегулировать ситуацию. Дело о взыскании задолженности в очередной раз рассматривается в Верховном суде", – рассказали в пресс-службе коммунального предприятия.

Отключения света в Украине могут возобновиться в июле: эксперт объяснил причины

Напомним, НКРЭКУ 9 мая приступит к проведению плановой проверки соблюдения НЭК "Укрэнерго" требований законодательства и лицензионных условий в сфере энергетики. Ранее сама компания попросила провести инспекцию раньше запланированных сроков для того, чтобы предотвратить разбалансирование финансовой устойчивости.

Источник материала
loader
loader