/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff4fcfa9cd0e8e5e022067a2508488eb5.jpg)
Операция "преемник": в каком случае Путина отстранят от власти и кто его может заменить
По мнению эксперта, в случае успеха контрнаступления ВСУ Путин снова растеряется и тогда кремлевские элиты начнут действовать.
После дальнейших успехов ВСУ на фронте российские элиты могут попытаться устранить диктатора Путина, власть которого с каждым днем слабеет.
Что делает оцепление Путина в случае успешного украинского контрнаступления и кто может заменить диктатора, рассказал "24 каналу" российский политолог и бывший спичрайтер Путина Аббас Галлямов.
Галлямов отметил, что во время успешных действий ВСУ на фронте Путин просто "прячет голову в песок", как это было во время Харьковской операции или увольнения Херсона.
По мнению эксперта, в случае успеха контрнаступления ВСУ Путин снова растеряется. Тогда кремлевские элиты могут действовать.
"В этот момент Путина не нужно будет бить по голове. Они просто придут и скажут: "ВВ, что будем делать? Плохая ситуация". Когда Путин разведет руками, они предложат собственный план. И попытаются убедить его привести преемника и уйти", – предположил Галлямов.
Оппозиционер считает, что преемниками Путина могут быть многие из действующего режима. Главное – чтобы они не были достаточно токсичны для Украины и международного сообщества. Поэтому "на трон" могут посадить премьер-министра Михаила Мишустина или мэра Москвы Сергея Собянина, которые, по мнению политолога, сейчас меньше всего заляпаны кровью.
Аббас Галлямов ранее уже заявлял, что кремлевские элиты понимают, что РФ проигрывает в войне, поэтому панически ищут варианты, чтобы не допустить бунтов в самой России. И один из вариантов – так называемая "операция преемник".
Секретарь СНБО Алексей Данилов заявлял, что российские элиты уже знают имя преемника Путина.
В ГУР также сообщали, что кремлевские элиты подбирают преемника Путину.
Пятерка возможных кандидатов на "трон" по версии ТСН.ua:
- экс-президент Дмитрий Медведев ;
- первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко;
- министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев или его отец – глава Совета безопасности РФ Николай Патрушев ;
- премьер-министр Михаил Мишустин.

