В Белом доме прокомментировали заявление Зеленского о не готовности к контрнаступлению
В Белом доме прокомментировали заявление Зеленского о не готовности к контрнаступлению

В Белом доме прокомментировали заявление Зеленского о не готовности к контрнаступлению

Украинское военно-политическое командование будет определять начало и направления контрнаступления войск.

Верховный главнокомандующий украинскими войсками будет лично принимать решение о начале контрнаступления, а Соединенные Штаты будут с уважением относиться к его решению.

Таким образом, координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби прокомментировал позицию Президента Зеленского относительно сроков контрнаступления, сообщает Укринформ.

Кирби отметил, что украинское военно-политическое командование будет определять начало и направления контрнаступления войск.

"Что касается Президента Зеленского и его комментариев, то я хочу сказать, что он является (верховным – ред.) главнокомандующим, и только он принимает решение, хочет ли он и когда он хочет пойти в наступление, а также на каком направлении, с какими подразделениями и как он собирается это сделать", — отметил представитель Белого дома.

Кроме того, Кирби заявил, что это решение зависит от украинского руководства, "и мы это уважаем в полной мере".

Кроме того, мы ранее информировали, что Зеленский заявил накануне, что Украине нужно больше времени для начала контрнаступления, поскольку у нее еще нет достаточного количества военной техники от своих западных союзников.

  • "Чрезвычайно успешные действия": Зеленский поблагодарил ВСУ за уничтожение "второй армии мира"
  • Заявление Зеленского о неготовности к контрнаступлению: в NYT назвали цель этих слов
  • "Истощаем психологически": эксперт о панике россиян из-за "контрнаступления ВСУ"
Источник материала
loader
loader