/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fb570f1e03e24bcf0ab54394f7a9128f0.jpg)
Украинская теннисистка победила чемпионку Australian Open-2020 и вышла в 1/8 финала турнира в Риме
Ангелина Калинина выбили из соревнований бывшую четвертую ракетку мира.
Украинская теннисистка Ангелина Калинина пробилась в 1/8 финала на турнире WTA 1000 в Риме.
В третьем круге соревнований 26-летняя уроженка Новой Каховки обыграла триумфаторку Australian Open 2020 года и экс-четвертую ракетку мира американку Софию Кенин.
Поединок длился час и 37 минут. Калинина разобралась с представительницей США за два сета – 6:4, 6:2.
В 1/8 финала Ангелина встретится с победительницей матча между белоруской Викторией Азаренко и американкой Мэдисон Киз. Игра с участием украинки состоится 15 мая.
Добавим, что Калинина пропускала первый круг соревнований в Риме, а во втором раунде разбила россиянку Анну Блинкову.
Борьбу на этом турнире также продолжают еще две украинки – Марта Костюк и Леся Цуренко. В 1/16 финала Костюк сыграет против испанки Паулы Бадосы, а Цуренко встретится с первой ракеткой мира полькой Игой Швентек.
Новая первая ракетка Украины, рывок Свитолиной более чем на 500 мест: обновленные рейтинги WTA и ATP
"Если не завалишь е**ло, дам мячиком": российский теннисист обматерил свою маму во время матча (видео)
"Человек третьего сорта": российскую теннисистку не пустили на рейс польской авиакомпании

