/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F1c9988c50b55a7bee37184bda37f6856.jpg)
ВСУ продвинулись дальше на Бахмутском направлении
Украинские военные успешно продвигаются вперед по некоторым участкам Бахмутского направления.
Об этом сообщил командующий Восточной группировкой войск Александр Сырский в Telegram.
"Оборонительная операция на Бахмутском направлении продолжается.
Наши воины двигаются вперед на некоторых участках фронта, а враг теряет технику и живую силу", - написал он.
В свою очередь пресс-секретарь Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона рассказал, что за сутки ВСУ удалось продвинуться на Бахмутском направлении еще на 300 метров в глубину врага.
"За сегодняшний день на некоторых участках удалось нашим подразделениям пройти на глубину до 300 метров.
Самое главное в результате этой оборонной операции - это постоянно наносится удар по врагу, уничтожается его живая сила и техника", - сказал он.
Спикер отметил, что продвижение ВСУ происходит в рамках оборонной операции.
Украинские военные проводят определенные контрнаступательные действия.
По словам Череватого, украинское командование рассматривает возможность окружения российских оккупантов в Бахмуте, поскольку ВСУ имеют определенные успехи на флангах.
Однако все зависит от ситуации на поле боя.
Напомним, накануне Минобороны РФ признало частичное отступление под Бахмутом.
Спикер ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что 11 мая ВСУ "провели наступательные действия по всей линии боевого столкновения", а это более 95 километров.
Удачная контратака.
ВСУ продвинулись в Бахмуте.
Новини від Кореспондент.
net у Telegram.

