Зеленский назвал Путина диснеевской принцессой
Зеленский назвал Путина диснеевской принцессой

Зеленский назвал Путина диснеевской принцессой

Президент Украины Владимир Зеленский подверг критике позицию российского диктатора Владимира Путина. По мнению украинского лидера, Путин прикрывается мирными переговорами для подготовки к новым военным атакам. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на "Фокус".

Владимир Зеленский и Владимир Путин. Фото из открытых источников

В ходе визита в Италию президент Украины дал интервью местным СМИ, где рассказал, что не видит смысла в переговорах с Владимиром Путиным. Зеленский вспомнил, что, несмотря на критику, пытался говорить с президентом России еще до начала вторжения.



"Я сказал, я буду, попробую. Мне это не давало никаких плюсов. Я хотел закончить войну – найти договоренность. Он как диснеевская принцесса, никак не мог найти формат встречи", – напомнил президент.

Владимир Зеленский рассказал, что много раз обращался в Кремль с запросом о разговоре из-за ситуации на Донбассе, где ежедневно устраивали обстрелы и провокации, в которых погибали граждане Украины. Однако ответа со стороны РФ не последовало.

"Теперь он видит, что стал слабее и ищет механизмы для успокоения всех государств – чтобы не вводили санкции, не помогали Киеву", – рассказывает Зеленский нынешнюю позицию Путина.

В конце интервью Владимир Зеленский напомнил, что Украина в поисках мира, однако, он должен быть справедлив и основан на "формуле мира".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Зеленский ответил на обвинения Москвы по атаке дронов на Кремль.

Также "Комментарии" писали о президенте Украины Владимире Зеленском, который назвал ожидаемую дату победы Украины в войне.




Теги по теме
Владимир Зеленский Владимир Путин Президент Украины
Источник материала
Поделиться сюжетом