В Украине начала работу миссия МВФ
В Украине начала работу миссия МВФ

В Украине начала работу миссия МВФ

Миссия Международного валютного фонда в Украине приступила к работе. Представители фонда будут оценивать прогресс в выполнении условий программы. Миссия МВФ осуществит первый пересмотр программы EFF с Украиной в конце мая.

Постоянный представитель МВФ в Украине Ваграм Степанян отметил, что миссия МВФ под руководством Гэвина Грэема начала сегодня обсуждение мер, связанных с первым пересмотром программы расширенного финансирования (EFF) вместе с представителями украинских властей, передает Liga.net.

Главной целью миссии будет оценка прогресса в выполнении политических обязательств и условий программы со стороны украинской власти, в частности в сфере налогово-бюджетной политики, управления и денежно-кредитной политики.

Накануне премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обсудил с директором европейского департамента МВФ Альфредом Каммером предстоящую работу. Он уточнил, что речь идет о 4-летней программе EFF на 15,6 млрд долларов, утвержденной в конце марта. Она является частью пакета поддержки от стран G7 на сумму 115 млрд долларов в течение действия программы.

Теги по теме
Украина Новости политики МВФ
Источник материала
Поделиться сюжетом