/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F865c3a80c56c4ab444c4011d956f22e8.png)
Сырский на фронте встретился с командирами Лиманского направления и анонсировал активное наступление
Он обсудил с командующими возможные сценарии развития событий на Лиманском направлении и текущую ситуацию на фронте.
Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский встретился с командирами частей и подразделений, выполняющих задачи на Лиманском направлении, и анонсировал переход к активным наступательным действиям.
Об этом Сырский сообщил в Сети 29 мая, опубликовав соответствующее видео.
Командующий Сухопутными войсками проинформировал, что на Лиманском направлении украинские части и подразделения удерживают занимаемые рубежи и позиции. Защитники отражают все вражеские попытки продвинуться вперед в районах Белогоровки, Спорного, Новоселовского, Торского. Силы обороны наносят оккупантам значительные потери.
Сырский также отметил, что встретился с командирами частей и подразделений, выполняющих задачи на наиболее "горячих" точках фронта. Он обсудил с командующими возможные сценарии развития событий на Лиманском направлении и текущую ситуацию на фронте.
"Заметил, что скоро придет то время, когда мы перейдем к активным наступательным действиям, определил конкретные задачи на подготовку к ним", — подчеркнул командующий Сухопутными войсками.
Кроме того, он наградил на передовой воинов 10 ОГШБр, 54 ОМБр, 81 ОДШБр, 95 ОДШБр, 92 ОМБр.
- Новости Украины
- Война в Украине
- Новости Украины: видео

