Байден упал в Колорадо во время рабочей поездки
Американский президент Джо Байден посетил Колорадо, чтобы наградить выпускников Академии ВВС США во время торжественной церемонии вручения дипломов. Как сообщил на своей странице в Твиттере директор по связям с общественностью Белого дома Бен Лаболт, во время церемонии лидер США не увидел мешок с песком и споткнулся через него.
– Он хорошо. Когда он пожимал руки, на сцене лежал мешок с песком. Он споткнулся, – написал Лаболт.
В соцсетях уже появилось видео инцидента. На нем видно, как Байден после успешного завершения церемонии, Байден отошел от кафедры, но споткнувшись о черный мешок с песком, упал на пол.
Ему на помощь прибежали военные, помогшие ему подняться. После этого политик снова занял свое место за кафедрой и обратился к выпускникам с речью.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2F6688ae748062645329c4137ba58f28e1.jpg)
Это не первый случай падения американского президента, о котором стало известно СМИ. В 2020 году он неудачно поскользнулся и вывихнул косточку во время прогулки со своими собаками. После этого политик был вынужден несколько недель ходить в специальном ботинке.

