/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F39956ededaca8b3832e46dfd724c83c5.jpg)
Данилов раскрыл сроки начала контрнаступления ВСУ
Контрнаступательные действия будут происходить четко по плану.
Российским захватчикам никак не удастся сорвать или отсрочили контрнаступление Вооруженных сил Украины и ждать его начала осталось недолго.
Об этом в эфире телемарафона заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.
Он заявил, что контрнаступательные действия будут происходить по плану, который согласуют на Ставке главнокомандующего.
"Что касается наступления, то оно будет происходить по нашему плану. Тогда, когда это определят на Ставке верховного главнокомандующего. И эти их действия (речь о подрыве ГЭС россиянами — ред.) нашему наступлению не помешают", — сообщил Данилов.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны подчеркнул, что у Украины есть свои планы по проведению контрнаступления и они еще не раскрывались.
"Давайте наберемся терпения и подождем. Не так долго осталось еще ждать", — добавил Данилов.
Кроме того, мы ранее информировали, что глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милл заявил, что Украина готова к контрнаступлению.
- Наев о контрнаступлении после подрыва Каховской ГЭС: "Командование учитывало и такие враждебные действия"
- ВСУ продвигаются вперед по нескольким направлениям: в ISW сообщили детали
- "У Украины достаточно оружия, чтобы начать контрнаступление", – Дмитрий Кулеба

