Говорит неправдивые вещи: Остап Ступка отреагировал на упреки пострадавшего в ДТП/Актер утверждает, что его оклеветали
Говорит неправдивые вещи: Остап Ступка отреагировал на упреки пострадавшего в ДТП/Актер утверждает, что его оклеветали

Говорит неправдивые вещи: Остап Ступка отреагировал на упреки пострадавшего в ДТП/Актер утверждает, что его оклеветали

В начале апреля Остап Ступка в состоянии алкогольного опьянения устроил ДТП в центре Киева, в результате которого пострадал мужчина по имени Ярослав. Пострадавший заявил, что актер не выплатил всю обещанную компенсацию, а наведался в больницу только на шестой-седьмой день после аварии.

В комментарии ТСН народный артист ответил на обвинения мужчины, который сейчас проходит курс реабилитации после того, как три дня был в бессознательном состоянии. Ступка уверяет, что пострадавший говорит неправду.

Фото: FOBERINI

"Он путается в фактах и говорит неправдивые вещи по поводу моего финансирования его первого этапа лечения, когда он находился в больнице. Он озвучил сумму около 20 тысяч гривен. Это полная неправда. Сумма возмещения составляет 50 тысяч гривен. Это был полностью закрыт вопрос его пребывания в больнице и все вопросы по лечению. Он говорит, что у него должна быть еще одна операция. Я готов все это и в дальнейшем оплачивать и обеспечивать. Я не отказываюсь и никуда не убегаю. Я открыт для общения", - заявил актер.

По словам потерпевшего, Ступка обещал возместить деньги за поврежденный автомобиль, однако якобы свое слово не сдержал. Артист же говорит, что окончательная сумма возмещения за изувеченное авто еще не определена.

"Мы еще не определились с суммой окончательного возмещения всего. Деньги за повреждение автомобиля также входят в общую сумму возмещения по делу. Машина стоит соответствующую сумму, также моральный ущерб, еще какие-то вещи, это все будет оформлено в общую сумму возмещения. Нельзя по частям и как-то это затягивать. Это все должно возместиться одной суммой за все пункты. Я готов ему возместить некоторые вещи, но я жду, когда соберется соответствующая сумма", - ответил Остап.

Фото: facebook.com/frankotheatre

Что касается посещения в больнице, то Ступка сказал, что он приехал сразу, как только ему позволили медики. Актер уверяет, что приезжал к потерпевшему и оплачивал медикаменты, как только возникала такая потребность.

"Я не помню, сколько это было раз, но мы были на прямом контакте. Когда его выписали домой, я ему сказал, что если что-то будет нужно – привезти или помочь, чтобы он мне звонил. Но очень много времени он этого не делал", - заявил артист.

В завершении Ступка сказал, что ему неприятно читать клевету, но он надеется что Ярослав "вернется на правильный путь, иначе он рискует поставить под угрозу мои стремления завершить все это дело миром". Артист попросил пострадавшего воздержаться от комментариев по их делу, пока все вопросы не будут урегулированы.

Напомним, авария произошла поздно вечером 4 апреля. Остап Ступка на своем Range Rover выехал на встречную полосу и влетел в припаркованную Mitsubishi, за рулем которой находился 38-летний Ярослав. Артиста проверили на состояние алкогольного опьянения, и прибор Драгер показал 1,62 промилле (максимальное количество алкоголя в крови, которое допускается законодательством Украины, составляет 0,2 промилле).

Фото: Telegraf

Ранее в театре Франко, где работает Остап Ступка, прокомментировали аварию и ответили, будут ли увольнять актера.

Теги по теме
ДТП
Источник материала
Поделиться сюжетом