/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F28%2Ff190bd91b59c5a9d837972af83e24b39.jpg)
Чем вреден непрерывный поиск сетей Wi-Fi на смартфоне
Многие пользователи не отключают поиск сетей Wi-Fi на мобильном устройстве даже после окончания вебсеанса. Однако совершать это действие все же необходимо, информирует iTechua.
Функция должна быть активирована только тогда, когда человек пользуется интернетом или ждет уведомления в мессенджере.
Как только «серфинг» в сети подойдет к завершению, поиск сетей Wi-Fi желательно отключить.
Постоянно включенный поиск Wi-Fi серьезно повышает нагрузку на гаджет.
Происходит отрицательное воздействие на аккумулятор устройства: мобильник быстрее разряжается, а сама батарея постепенно теряет свою емкость.
Кроме того, не исключено автоматическое подключение мобильника к Wi-Fi сети, принадлежащей злоумышленникам.
Это чревато потерей личных данных: есть риск кражи паролей от личных страниц в соцсетях и от банковских приложений.
Поэтому не следует лениться отключать поиск сетей Wi-Fi в те моменты, когда интернет не нужен.
Напомним, Китайские ученые создали квантовый компьютер, который может выполнять операции с данными в 180 млн раз быстрее современных суперкомпьютеров.
Квантовый компьютер Zuchongzhi, названный в честь древнего теста по математике, использует 66 кубитов – основных элементов квантовых вычислений, которые могут быть в двух состояниях одновременно. Это позволяет ему обрабатывать огромное количество информации параллельно, в отличие от последовательно работающих компьютеров.
К слову, Еврокомиссия заставит компании маркировать контент, созданный искусственным интеллектом.

