/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F86d930d0b8ca8a0192fb4449a5f6c4af.jpg)
"Мощное мероприятие, хорошие достижения": Зеленский подытожил конференцию в Лондоне
Около пяти сотен мировых компаний имеют интерес к инвестициям в Украину.
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о хороших достижениях для нашего государства по результатам Лондонской конференции по восстановлению Украины.
Об этом он говорил вечером 23 июня в традиционном обращении к украинцам.
По словам украинского лидера, поддержка от Великобритании, США, Евросоюза очень значительна.
“Программы долгосрочной поддержки на перспективу, на годы вперед. Около пяти сотен мировых компаний, сильных компаний, интересуются инвестициями в Украину. Четкая поддержка членства Украины в Евросоюзе: политически нас так воспринимают – как члена Евросоюза”, — перечислил Зеленский.
Отдельно президент отметил проделанную работу над механизмом конфискации активов государства-террориста и связанных с ним лиц.
"Я благодарю всех, кто готовил конференцию и участвовал в ее работе, это действительно важно", — подчеркнул он.

