/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F4fba4839ac17b85fdcf0e1d1ba9f3c7b.jpg)
Угроза на ЗАЭС начинает спадать - Буданов
Глава Главного управления разведки Кирилл Буданов считает, что угроза катастрофы на Запорожской АЭС уменьшается.
Об этом он сказал в интервью The Times, которое было опубликовано в среду, 5 июля.
Буданов отказался называть причины такого вывода, но заявил, что к этому привели "определенные публичные и непубличные действия в этой сфере".
"И я думаю, что сейчас опасность искусственной техногенной катастрофы потихоньку спадает", – заявил глава ГУР.
Напомним, вечером 4 июля Генштаб ВСУ предупредил о возможном теракте на ЗАЭС.
Россияне разместили на наружной кровле третьего и четвертого энергоблоков ЗАЭС посторонние предметы, подобные взрывным устройствам.
А 5 июля МАГАТЭ запросили у россиян доступ к крышам реакторов ЗАЭС, чтобы проверить крыши 3-го и 4-го реакторов, а также получить доступ к частям турбинных залов и некоторым частям системы охлаждения станции, о которых сообщалось, что они заминированы.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.

