У Байдена раскрыли обязательства Украины по применению кассетных боеприпасов
У Байдена раскрыли обязательства Украины по применению кассетных боеприпасов

У Байдена раскрыли обязательства Украины по применению кассетных боеприпасов

Украина в письменной форме заверила США, что не будет использовать кассетные боеприпасы на территории России или в населенных пунктах. Как передает портал "Комментарии", об этом заявил советник Белого дома по нацбезопасности Джейк Салливан, пишет "Голос Америки".

Джейк Салливан. Фото: из открытых источников

Это заявление было сделано на фоне обеспокоенности, которую выразили некоторые законодатели-демократы в связи с решением администрации президента Джо Байдена о поставках Киеву кассетных боеприпасов.                      



Отметим, Украина в рамках нового пакета военной помощи от Вашингтона получит кассетные боеприпасы и другое вооружение. В Украине активно разворачивается контрнаступление украинских войск, но ВСУ испытывают нехватку боеприпасов.

Также издание "Комментарии" сообщало – министр обороны Алексей Резниковсообщил, что Украина заявляет пять главных принципов, которых она будет придерживаться при применении кассетных боеприпасов, о передаче которых накануне сообщили США.

Ранее "Комментарии" писали — как проходит контрнаступление ВСУ: в США указали на важный нюанс.





Теги по теме
США
Источник материала
loader
loader