В июле бизнес сократил покупку коммерческих автомобилей на 9%: топ брендов
В июле бизнес сократил покупку коммерческих автомобилей на 9%: топ брендов

В июле бизнес сократил покупку коммерческих автомобилей на 9%: топ брендов

По сравнению с прошлогодним июлем показатель вырос на 64%, но еще значительно отстает от довоенного июля 2021 года

В июле на украинском рынке новых коммерческих автомобилей – грузовых и специализированных – было реализовано 975 авто. Это почти на 9% меньше, чем в июне, сообщает "Укравтопром".

Главное

  • По сравнению с июлем 2022-го регистрации новых "коммерсантов" увеличились на 64%, а с довоенным июлем 2021-го, наоборот, сократились – на 43%.
  • В пятерку самых популярных марок вошли Renault (276 единиц), Ford (91 ед.), Mercedes-Benz (76 ед.), Volkswagen (66 ед.), Scania (53 ед.).
  • За семь месяцев 2023 года украинский парк грузовых и спецавтомобилей пополнили 6165 новых машин. Показатель превысил аналогичный прошлогодний период на 62%.

Ранее "Укравтопром" сообщил, что в июле в Украине было зарегистрировано более 5,3 тыс. новых легковых авто. Это на 5% меньше, чем в июне.

Читайте также:

  • На десять моделей пришлось свыше трети продаж новых авто: топ-10 легковушек июля
  • єЧерга заработала для автобусов: Укртрансбезопасность подвела первые итоги
  • В России арестовали активы Ахметова за финансирование ВСУ: недвижимость, авто и счета – СМИ
Источник материала
loader
loader