Тотальное уничтожение: "Атлетико" одержал свою самую большую выездную победу в истории Ла Лиги

"Матрацники" отгрузили в ворота соперника семь "сухих" мячей.

Мадридский "Атлетико" одержал сокрушительную победу над "Райо Вальекано" в выездном матче 3-го тура испанской Ла Лиги – 0:7.

В первом тайме команда Диего Симеоне трижды поразила ворота гостей – отличились Антуан Гризманн, Мемфис Депай и Науэль Молина.

После перерыва "матрасники" не стали играть на удержание счета и огорчили соперника еще четырьмя мячами. Дубль оформил Альваро Мората, еще по голу забили Анхель Корреа и Маркос Льоренте.

Обзор матча

Отметим, что это самая большая выездная победа "Атлетико" в истории Ла Лиги. В XXI веке "матрасники" забили семь мячей в одном матче турнира только во второй раз. До этого они в 2013 году дома разбили "Хетафе" со счетом 7:0.

После трех туров команда Симеоне с 7 очками занимает второе место в таблице чемпионата Испании, отставая на два балла от мадридского "Реала". В свою очередь, "Райо Вальекано" (6 баллов) располагается на 8-й позиции.

В следующем туре Ла Лиги "матрасники" 3 сентября примут "Севилью", а "Райо Вальекано" днем ранее на выезде будет играть с "Бетисом".

Безумные качели с 7 голами: "Барселона" в феерическом матче Ла Лиги осилила "Вильярреал" (видео)

ФИФА отстранила президента Федерации футбола Испании из-за скандального поцелуя на женском ЧМ (видео)

"Жирона" с Цыганковым обыграла "Севилью" в Ла Лиге — Довбик не попал в пустые ворота (видео)